Рус
LIVE
П
В
С
Ч
П
С
В
08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Размышления, 10:00 - Воскепорик, 11:00 - Оттенки искусства, 12:02 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ, 14:00 - Армянские композиторы и исполнители, 15:00 - Литературное избранное, 18:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 19:00 - История моей церкви, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - История моей церкви, 22:00 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (ПОВТОР), 23:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Размышления, 10:00 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (ПОВТОР), 11:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 12:00 - Акунк, 14։00 - Всемирная классическая музыка, 15:00 - Великие идеи, 18:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 19:00 - История моей церкви, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - История моей церкви, 22:00 - Акунк (повтор), 23:00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Размышления, 10:00 - Акунк (повтор), 11:00 - Великие идеи, 12:02 - Духовные беседы (прямой эфир), 14:00 - Введение в Библию, 15:00 - Армянские мастера пейзажа, 18:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 19:00 - Детская программа «Затик», 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Детская программа «Затик», 22:00 - Духовные беседы (повтор), 23:00 - Введение в Библию, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Размышления, 10:00 - Духовные беседы (повтор), 11։00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 12:00 - Мировоззрение, 14:00 - Оттенки искусства, 15:00 - Наше кино, 18:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 19:00 - Детская программа «Затик», 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Детская программа «Затик», 22:00 - Мировоззрение (повтор), 23:00 - Оттенки искусства, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Размышления, 10:00 - Мировоззрение (повтор), 11:00 - Литературное избранное (повтор), 12:00 - Зеркало, 14:00 - Книга Сираха, 15:00 - Жемчужины музыкального театра, 18:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 19:00 - Час сказок, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Час сказок, 22:00 - Зеркало (повтор), 23:00 - Книга Сираха, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 08:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 09:00 - Размышления, 10:00 - Духовные беседы (повтор), 11:00 - Великие идеи, 12:00 - Воскепорик, 13:00 - Оттенки искусства, 14:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 15:00 - Литературное избранное (повтор), 16:00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 17:00 - Зеркало (повтор), 18:00 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 19:00 - Час сказок, 20:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.), 21:00 - Час сказок, 22:00 - Воскепорик, 23:00 - Великие идеи, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.),
программы
Вторник 12:00, 22:00
Среда 10:00
Воскресенье 14:00
Акунк
Понедельник 14:00, 23:00
Вторник 11:00
Суббота 14:00
Армянские композиторы и исполнители
Среда 15:00
Армянские мастера пейзажа
Среда 14:00, 23:00
Воскресенье 13:00
Введение в Библию
Вторник 15:00
Среда 11:00
Суббота 11:00, 23:00
Великие идеи
Понедельник 10:00
Суббота 12:00, 22:00
Воскресенье 23:00
Воскепорик
Вторник 14։00, 23:00
Четверг 11։00
Суббота 16:00
Всемирная классическая музыка
Среда 19:00, 21:00
Четверг 19:00, 21:00
Детская программа «Затик»
Среда 12:02, 22:00
Четверг 10:00
Суббота 10:00
Духовные беседы
Понедельник 12:02, 22:00
Вторник 10:00
Воскресенье 10:00
Духовные беседы на СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ
Понедельник 08:02, 20:02
Вторник 08:02, 20:02
Среда 08:02, 20:02
Четверг 08:02, 20:02
Пятница 08:02, 20:02
Суббота 08:02, 20:02
Воскресенье 08:02, 20:02
Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.)
Понедельник 18:00, 24:02
Вторник 18:00, 24:02
Среда 18:00, 24:02
Четверг 18:00, 24:02
Пятница 18:00, 24:02
Суббота 18:00, 24:02
Воскресенье 18:00, 24:02
Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.)
Пятница 15:00
Воскресенье 15:00
Жемчужины музыкального театра
Пятница 12:00, 22:00
Суббота 17:00
Зеркало
Понедельник 19:00, 21:00
Вторник 19:00, 21:00
История моей церкви
Пятница 14:00, 23:00
Книга Сираха
Понедельник 15:00
Пятница 11:00
Суббота 15:00
Литературное избранное
Четверг 12:00, 22:00
Пятница 10:00
Воскресенье 22:00
Мировоззрение
Молитвы
Четверг 15:00
Наше кино
Неожиданная встреча
Понедельник 11:00
Четверг 14:00, 23:00
Суббота 13:00
Оттенки искусства
Памятные дни и даты
Понедельник 09:00
Вторник 09:00
Среда 09:00
Четверг 09:00
Пятница 09:00
Суббота 09:00
Воскресенье 09:00
Размышления
Пятница 19:00, 21:00
Суббота 19:00, 21:00
Воскресенье 19:00, 21:00
Час сказок
Статьи Викторина медиа клуб «вэм» Продукция
о нас
Автор - Григор Даниелян (Даниэл Еражишт). Читают: Аида Нерсисян, Саргис Наджарян
ГРАФИК ТРАНСЛЯЦИЙ
Вторник - 14։00, 23:00
Четверг - 11։00
Суббота - 16:00
Всемирная классическая музыка

В программе  представлены шедевры классической музыки в исполнении известных музыкантов, а также разносторонняя информация о жизни и деятельности композиторов и исполнителей, их роли и влияния на дальнейшее развитие классической музыки.

Подписаться на рассылку
1/1
23 Май Оган Дурян: мгновения вечности

В передаче обсуждается концерт, посвященный 90-летию Арама Хачатуряна и руководимый дирижером Оганом Дуряном вместе с Симфоническим оркестром армянского радио.

 

1/1
1/1
16 Май Общение с великими не остается бесследно (часть 2)

Передача представляет вторую часть концерта, посвященного памяти Жана Тер-Меркеряна. Освещаются интерпретации произведений, звучавших на памятном вечере.

 

1/1
1/1
09 Май Возвращение (часть 2)

Тема второй части передачи, посвященной маэстро Огану Дуряну, интервью Даниела Еражишта с знаменитым дирижером в Ереване 16 сентября 1991 года.

1/1
1/1
02 Май Возвращение

Передача посвящена возвращению знаменитого дирижера Огана Дуряна в Армению в дни Арцахского движения национально-освободительной борьбы. Передача также обсуждает юбилейный концерт Маэстро.

1/1
1/1
25 Апрель Общение с великими не остается бесследно

Передача представляет первую часть концерта, посвященного памяти Жана Тер-Меркеряна.

 

1/1
1/1
18 Апрель Миссия Комитаса

Передача представляет жизнь и деятельность Комитаса в контексте Геноцида армян.

 

1/1
1/1
11 Апрель Диалог веков (часть 3)

В передаче проводятся параллели между григорианским монодическим хоралом «Ave maris stella» («Радуйся, звезда морская»), одноимённым полифоническим мотетом Гийома Дюфаи и импровизацией Яна Гарбарека на это произведение.

1/1
1/1
04 Апрель Арам Хачатурян и Феликс Мендельсон: один путь, две судьбы

В передаче проводятся параллели между Мендельсоном и Хачатуряном –композиторами, чьё творчество является результатом различных цивилизаций. Мендельсон был вундеркиндом, а Хачатурян начал серьёзно заниматься музыкой в возрасте 19 лет. Оба посетили Италию –источник вдохновения для людей искусств. Хачатурян создал свой трагический балет «Спартак», в то время как Мендельсон  – свою солнечную Итальянскую симфонию. Тем не менее между ними есть кое-что общее: они оба создали шедевры искусства для всего человечества.

 

1/1
1/1
28 Март Диалог веков (часть 2)

В передаче проводятся параллели между григорианским монодическим хоралом «O Salutaris hostia» («О спасительная жертва»), одноимённым полифоническим мотетом Пьера де ла Рю и импровизацией Яна Гарбарека на это произведение.

 

1/1
1/1
21 Март Самая блестящая комбинация

Передача посвящена великому французскому шахматисту и композитору Андре Даникан Филидору.

 

1/1
1/1
14 Март Диалог веков

Передача представляет сотрудничество между ансамблем «Хиллиард» и саксофонистом Яном Гарбареком. Звучит также хоровое произведение Кристобаля де Моралеса «Мизерере меи» («Помилуй меня»), где Гарбарек выступает с различными импровизациями.

1/1
1/1
07 Март Посвящение Комитасу - от Соколова (Часть 2)

«Танцы» Комитаса для фортепиано на парижском концерте Григория Соколова

В двух частях передачи подробно анализируются шесть «Танцев» Комитаса в исполнении Соколова, освещается своеобразная интерпретация пианиста, которая открывает новые горизонты в неисчерпаемой вселенной «Танцев» Комитаса.

 

1/1
1/1
28 Февраль Посвящение Комитасу - от Соколова (Часть 1)

«Танцы» Комитаса для фортепиано на парижском концерте Григория Соколова

В двух частях передачи подробно анализируются шесть «Танцев» Комитаса в исполнении Соколова, освещается своеобразная интерпретация пианиста, которая открывает новые горизонты в неисчерпаемой вселенной «Танцев» Комитаса.

 

1/1
1/1
21 Февраль Вундеркинды (часть 3)

Третья часть передачи представляет Йожефа Сигети, Григория Соколова, Димитриса Сгуроса, Натана Мильштейна, Хельмута Вальха и Ицхака Перлмана.

 

1/1
1/1
14 Февраль Вундеркинды (часть 2)

Вторая часть передачи представляет Екатерину Новицкую и Джошуа Белл.

 

1/1
1/1
07 Февраль Вундеркинды (часть 1)

Первая часть передачи представляет Иегуди Менухина, Бранислава Губермана, Робертино Лорети, Петера Шрайера и Комитаса.

 

1/1
1/1
31 Январь Открой мне уста, Владыка, и они Тебя возвеличат

Передача представляет отражение псалма 50 (51) в шараканах и в искусстве Грегорио Аллегри, Моцарта и других.

1/1
1/1
24 Январь Хельмут Вальха

Жизнь известного немецкого органиста Хельмута Вальха была победой духа над материей. Прежде чем потерять зрение он учил произведения Баха наизусть и сохранял их в своей памяти. Таким образом Вальха пытался удержать заходящее солнце. Эта передача о жизни Хельмута Вальха.

 

1/1
1/1
17 Январь Георг Филипп Телеман

Передача посвящена жизни и творчеству одного из зачинателей немецкого просвещения, композитора, который творил тем убеждением, что нужно делать искусство музыки популярным и более доступным.

1/1
1/1
10 Январь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 4)

В передаче проводятся параллели между разными интерпретациями произведений Брамса.

1/1
1/1
03 Январь Иоганн Себастиан Бах

Передача посвящена жизни и произведениям гениального немецкого композитора И.С. Баха.

1/1
1/1
25 Декабрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 3)

В передаче представлены различные темповые интерпретации произведений Баха в исполнении Рихтера, Гульда, Фишера, Фейнберга и Ванды Ландовска.

 

1/1
1/1
11 Декабрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 2)

В передаче проводятся параллели между разными обработками и исполнениями произведений Баха, Комитаса, Тиграна Мансуряна, Эдгара Оганесяна и Саят-Новы.

1/1
1/1
27 Ноябрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 1)

Первая часть передачи посвящена фортепианному концерту Баха  № 1 в разных интерпретациях Эдвинa Фишерa и Гленна Гульда.

1/1
Страница: 1 2 3 4
Свяжитесь с нами !
ул. Павстоса Бюзанда 1/3, Ереван 0010, Армения, Тел. (+374 10) 54 88 70; (+374 10) 58 52 49