Рус
LIVE
П
В
С
Ч
П
С
В
21:00 - Толкования, 22:00 - классическая музыка, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 21:00 - Духовные БЕСЕДЫ НА СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (ПОВТОР), 22:00 - Армянские композиторы и исполнители (повтор), 23:00 - Литературное избранное (повтор), 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 21:00 - Толкования, 22:00 - Всемирная классическая музыка (повтор), 23:30 - Классическая музыка, 23։00 - Новые книги, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 21:00 - Духовные беседы (повтор), 22:00 - Акунк (повтор), 23:00 - Классическая музыка, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 21:00 - Мировоззрение (повтор), 22:00 - Оттенки искусства, 23:00 - Армянские мастера пейзажа, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 21:00 - Классическая музыка, 22:00 - Зеркало (повтор), 22:30 - Классическая музыка, 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.), 21:00 - Духовные беседы (повтор), 22:00 - Воскепорик, 22:15 - Классическая музыка, 23:00 - Армянские монастыри и святые места (повтор), 24:00 - Молитвы, 24:02 - Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.),
программы
Среда 10:00, 22:00
Четверг 02:00
Акунк
Понедельник 10:00, 22:00
Вторник 02:00
Армянские композиторы и исполнители
Четверг 16:00, 23:00
Армянские мастера пейзажа
Суббота 16:00, 23:00
Воскресенье 04:00
Армянские монастыри и святые места
Суббота 12:00, 22:00
Воскресенье 02:00
Воскепорик
Вторник 10։00, 22:00
Среда 02։00
Всемирная классическая музыка
Вторник 09:00, 11:00, 13:00
Пятница 09:00, 11:00
Встреча в прямом эфире с Олей Нуриджанян
Среда 12:02, 21:00
Четверг 04:00
Суббота 21:00
Духовные беседы
Понедельник 12:02, 21:00
Вторник 04:00
Суббота 10:00
Духовные беседы на СИНОПТИЧЕСКИЕ ЕВАНГЕЛИЯ
Понедельник 08:02, 20:02
Вторник 08:02, 20:02
Среда 08:02, 20:02
Четверг 08:02, 20:02
Пятница 08:02, 20:02
Суббота 08:02, 20:02
Воскресенье 08:02, 20:02
Ежедневная программа «Гандзасар» (арм.)
Понедельник 14:00, 24:02
Вторник 14:00, 24:02
Среда 14:00, 24:02
Четверг 14:00, 24:02
Пятница 14:00, 24:02
Суббота 14:00, 24:02
Воскресенье 14:00, 24:02
Ежедневная программа «Гандзасар» (рус.)
Пятница 16:00
Воскресенье 16:00
Жемчужины музыкального театра
Пятница 10:00, 22:00
Суббота 02:00
Зеркало
Понедельник 04:00, 16:00, 23:00
Литературное избранное
Четверг 12:00, 21:00
Пятница 04:00
Мировоззрение
Понедельник 08:00, 12:00, 20:00, 24:00
Вторник 08:00, 12:00, 24:00
Среда 08:00, 12:00, 20:00, 24:00
Четверг 08:00, 20:00, 24:00
Пятница 08:00, 20:00, 24:00
Суббота 08:00, 20:00, 24:00
Воскресенье 08:00, 10:58, 20:00, 24:00
Молитвы
Вторник 16:00, 23։00
Новые книги
Четверг 10:00, 22:00
Пятница 02:00
Оттенки искусства
Вторник 12:02, 21:00
Среда 04:00
Воскресенье 10:00, 21:00
Толкования
Инициативы Викторина медиа клуб «вэм» продукция
о нас
Автор - Григор Даниелян (Даниэл Еражишт). Читают: Аида Нерсисян, Саргис Наджарян
ГРАФИК ТРАНСЛЯЦИЙ
Вторник - 10։00, 22:00
Среда - 02։00
Всемирная классическая музыка

В программе  представлены шедевры классической музыки в исполнении известных музыкантов, а также разносторонняя информация о жизни и деятельности композиторов и исполнителей, их роли и влияния на дальнейшее развитие классической музыки.

Подписаться на рассылку
1/1
25 Апрель Общение с великими не остается бесследно

Передача представляет первую часть концерта, посвященного памяти Жана Тер-Меркеряна.

 

1/1
1/1
18 Апрель Миссия Комитаса

Передача представляет жизнь и деятельность Комитаса в контексте Геноцида армян.

 

1/1
1/1
11 Апрель Диалог веков (часть 3)

В передаче проводятся параллели между григорианским монодическим хоралом «Ave maris stella» («Радуйся, звезда морская»), одноимённым полифоническим мотетом Гийома Дюфаи и импровизацией Яна Гарбарека на это произведение.

1/1
1/1
04 Апрель Арам Хачатурян и Феликс Мендельсон: один путь, две судьбы

В передаче проводятся параллели между Мендельсоном и Хачатуряном –композиторами, чьё творчество является результатом различных цивилизаций. Мендельсон был вундеркиндом, а Хачатурян начал серьёзно заниматься музыкой в возрасте 19 лет. Оба посетили Италию –источник вдохновения для людей искусств. Хачатурян создал свой трагический балет «Спартак», в то время как Мендельсон  – свою солнечную Итальянскую симфонию. Тем не менее между ними есть кое-что общее: они оба создали шедевры искусства для всего человечества.

 

1/1
1/1
28 Март Диалог веков (часть 2)

В передаче проводятся параллели между григорианским монодическим хоралом «O Salutaris hostia» («О спасительная жертва»), одноимённым полифоническим мотетом Пьера де ла Рю и импровизацией Яна Гарбарека на это произведение.

 

1/1
1/1
21 Март Самая блестящая комбинация

Передача посвящена великому французскому шахматисту и композитору Андре Даникан Филидору.

 

1/1
1/1
14 Март Диалог веков

Передача представляет сотрудничество между ансамблем «Хиллиард» и саксофонистом Яном Гарбареком. Звучит также хоровое произведение Кристобаля де Моралеса «Мизерере меи» («Помилуй меня»), где Гарбарек выступает с различными импровизациями.

1/1
1/1
07 Март Посвящение Комитасу - от Соколова (Часть 2)

«Танцы» Комитаса для фортепиано на парижском концерте Григория Соколова

В двух частях передачи подробно анализируются шесть «Танцев» Комитаса в исполнении Соколова, освещается своеобразная интерпретация пианиста, которая открывает новые горизонты в неисчерпаемой вселенной «Танцев» Комитаса.

 

1/1
1/1
28 Февраль Посвящение Комитасу - от Соколова (Часть 1)

«Танцы» Комитаса для фортепиано на парижском концерте Григория Соколова

В двух частях передачи подробно анализируются шесть «Танцев» Комитаса в исполнении Соколова, освещается своеобразная интерпретация пианиста, которая открывает новые горизонты в неисчерпаемой вселенной «Танцев» Комитаса.

 

1/1
1/1
21 Февраль Вундеркинды (часть 3)

Третья часть передачи представляет Йожефа Сигети, Григория Соколова, Димитриса Сгуроса, Натана Мильштейна, Хельмута Вальха и Ицхака Перлмана.

 

1/1
1/1
14 Февраль Вундеркинды (часть 2)

Вторая часть передачи представляет Екатерину Новицкую и Джошуа Белл.

 

1/1
1/1
07 Февраль Вундеркинды (часть 1)

Первая часть передачи представляет Иегуди Менухина, Бранислава Губермана, Робертино Лорети, Петера Шрайера и Комитаса.

 

1/1
1/1
31 Январь Открой мне уста, Владыка, и они Тебя возвеличат

Передача представляет отражение псалма 50 (51) в шараканах и в искусстве Грегорио Аллегри, Моцарта и других.

1/1
1/1
24 Январь Хельмут Вальха

Жизнь известного немецкого органиста Хельмута Вальха была победой духа над материей. Прежде чем потерять зрение он учил произведения Баха наизусть и сохранял их в своей памяти. Таким образом Вальха пытался удержать заходящее солнце. Эта передача о жизни Хельмута Вальха.

 

1/1
1/1
17 Январь Георг Филипп Телеман

Передача посвящена жизни и творчеству одного из зачинателей немецкого просвещения, композитора, который творил тем убеждением, что нужно делать искусство музыки популярным и более доступным.

1/1
1/1
10 Январь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 4)

В передаче проводятся параллели между разными интерпретациями произведений Брамса.

1/1
1/1
03 Январь Иоганн Себастиан Бах

Передача посвящена жизни и произведениям гениального немецкого композитора И.С. Баха.

1/1
1/1
25 Декабрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 3)

В передаче представлены различные темповые интерпретации произведений Баха в исполнении Рихтера, Гульда, Фишера, Фейнберга и Ванды Ландовска.

 

1/1
1/1
11 Декабрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 2)

В передаче проводятся параллели между разными обработками и исполнениями произведений Баха, Комитаса, Тиграна Мансуряна, Эдгара Оганесяна и Саят-Новы.

1/1
1/1
27 Ноябрь Парадоксы интерпретации музыкального сочинения (часть 1)

Первая часть передачи посвящена фортепианному концерту Баха  № 1 в разных интерпретациях Эдвинa Фишерa и Гленна Гульда.

1/1
1/1
13 Ноябрь Трагедия трагедий

Передача представляет особенности трагедии Шекспира «Гамлет» и ее отражение в одноименной увертюре-фантазии Чайковского.

 

1/1
1/1
30 Октябрь Певец молчания Антон Веберн

Передача посвящена песням австрийского композитора Антона Веберна, написанным на слова великого поэта-экспрессиониста Георга Тракля.

 

1/1
1/1
16 Октябрь Избранник Провидения: Саят-Нова

Передача освещает тему влияния искусства Саят-Новы на произведения армянских композиторов.

1/1
1/1
25 Сентябрь Крик, который достигает неба

Передача посвящена струнному квартету № 8 Дмитрия Шостаковича и кантате Арнольда Шёнберга «Уцелевший из Варшавы».

 

1/1
Страница: 1 2 3
Свяжитесь с нами !
ул. Павстоса Бюзанда 1/3, Ереван 0010, Армения, Тел. (+374 10) 54 88 70; (+374 10) 58 52 49